Строительство нового сахарного завода в Рязанской области, скорее всего, начнётся в следующем году

Фильтры

Регион

Новости

Строительство нового сахарного завода в Рязанской области, скорее всего, начнётся в следующем году

В четверг, 8 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Сараевский район. В поездке его сопровождали члены регионального правительства и секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Воронков.

В ходе поездки губернатор посетил ряд объектов, первым из них стал элеватор ООО «Вёрдазернопродукт». В беседе с руководством предприятия губернатор отметил, что в регионе необходимо развивать собственную переработку сельхозпродукции с тем, чтобы не зависеть от конъюнктуры. Так, помимо реконструкции Сотницинского завода по переработке сахарной свёклы, в области планируется строительство нового, более мощного завода.

Сейчас Сотницинский завод производит сахара меньше, чем потребляется в Рязанской области, а после его реконструкции и строительства нового завода два предприятия вкупе, выйдя на полную мощность, будут производить в 3 раза больше сахара, чем нужно области, и продукция пойдёт на рынок за пределы региона.

Олег Ковалёв отметил, что договорённость о строительстве завода с инвестором и с банком о выдаче кредита уже есть: «Я думаю, что в 2010 году мы начнём его строить». Сахарный завод, по словам губернатора, будет строиться 2,5 года.

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)